• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На сегодняшний день онкологию можно определить даже по дыханию

    Опубликовано: 2013-04-30 09:00:00

    На сегодняшний день онкологию можно определить даже по дыханию. Медики Израиля научились это делать. Проведя инновационное исследование, медики установили, что с помощью несложного анализа можно диагностировать рак желудка.


    Испытание проводилось на 130 участниках. С помощью данного эксперимента ученые Израиля и Китая установили, что диагноз рак подтверждается с точностью до 90%. С помощью такого теста можно исключить и другие заболевания желудка. Ожидается, что данная процедура позволит усовершенствовать диагностику заболеваний раком и сделать прорыв в медицине, пишет sunhome.ru


    По статистике, каждый год в Соединенном Королевстве 7 тысяч человек заболевают раком. У многих заболевание диагностируется на последней стадии. Исходя из полученных данных, только 2/3 из этого списка проживут еще 2 года. Всего лишь 1/5 часть проживет 5 лет после постановки диагноза, хотя пациент будет получать соответствующее лечение.
    В наши дни онкологические заболевания диагностируют посредством биопсии, то есть направляют на гистологический анализ часть ткани слизистой оболочки желудка.


    Благодаря исследованию выяснили, что 37 пациентов страдают раком желудка, у 32 имеется язва, а у 61 пациента выявлены другие проблемы с желудком.
    С помощью нового способа можно и определить наличие заболевания и достаточно эффективно наблюдать за развитием болезни.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.