• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Канаде предотвратили теракт

    Опубликовано: 2013-04-23 10:40:46

    Канадская полиция сорвала теракт в поезде.

    Канадская полиция официально подтвердила арест двух человек в рамках расследования дела о заговоре с целью осуществления теракта в пассажирском поезде. Сообщение об этом опубликовано в понедельник, 22 апреля, на сайте канадской полиции.

    Называются имена арестованных: это житель Монреаля Чихеб Эссегхаер и житель Торонто Раед Джейзер. Они обвиняются в заговоре с целью проведения акта терроризма и "заговоре с целью убийства людей.

    В заявлении подчеркивается, что обвиняемые имели намерение осуществить теракт, однако никакой непосредственной угрозы пассажирам или инфраструктуре железной дороги не существовало.

    Заговор Эссергхаера и Раеда был раскрыт в ходе масштабной операции, в которой принимали участие различные подразделения канадской полиции, спецслужбы и другие силовые структуры.

    CBC News уточняет, что в операции принимали участие также агенты ФБР и сотрудники Министерства внутренней безопасности США.

    Сайт Канадской вещательной корпорации (CBC) сообщил о том, что канадские власти раскрыли крупный террористический заговор еще до появления официальной информации. По данным журналистов, за предполагаемыми террористами наблюдали более года.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.