• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Производство валовой продукции сельского хозяйства увеличилось с начала года на 6,9%

    Опубликовано: 2005-08-22 16:11:00

    В январе-июле 2005 года валовый внутренний продукт (ВВП) Украины увеличился на 3,7%, а производство валовой продукции сельского хозяйства во всех категориях хозяйств увеличилось за этот период на 6,9%, в том числе в сельских предприятиях - на 14,2%, в хозяйствах населения - на 1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Минагрополитики Украины.

    В то же время валовая добавленная стоимость в сельском хозяйстве, охоте и рыболовстве (аграрная величина в соответствии с нормами Госкомстата Украины) увеличилась на 7,8%, если сравнивать с аналогичным периодом 2004 года.

    Прирост промышленной продукции в пищевой промышленности и переработке сельскохозяйственных продуктов составил 13,5%, в т.ч. пищевой промышленности - 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период динамично развивалась отрасль животноводства. Объемы производства молока во всех категориях хозяйств увеличились на 0,5%, яиц - на 7,3%, шерсти - на 2,2%.

    В Минагрополитики Украины также отметили, что впервые за много лет удалось не только остановить сокращение численности поголовья свиней, а и достичь его прироста - на 0,5%. За прошедший период прирост по птице достиг 8,6%. Более сложная ситуация остается с поголовьем крупного рогатого скота, количество которого продолжает сокращаться.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.