• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве на Оболони закроют еще одну скадальную стройку

    Опубликовано: 2013-04-19 04:33:51

    В среду, 17 апреля, на месте строительства католического храма на Оболони состоялось мирное собрание двух сторон конфликта. Однако позже люди стали крушить и валить забор, который ограждал строительную площадку

    Прокуратура приостановила возведение католического храма в Киеве, где конфликтуют местные жители и прихожанами

    Прокуратура вынесла решение временно приостановить строительство католического храма св.Франциска Ассизского по ул.Зои Гайдай (район Оболонь) в Киеве, где произошел конфликт между местными жителями и прихожанами, сообщает ТСН канала 1+1 в четверг вечером.

    В среду, 17 апреля, на месте строительства католического храма на Оболони состоялось мирное собрание двух сторон конфликта. Однако позже люди стали крушить и валить забор, который ограждал строительную площадку. Около 10 правоохранителей не смогли сдержать толпу, по данным некоторых СМИ, во время давки пострадала девочка.

    16 апреля на месте строительства обстреляли из пневматического оружия двух сестер - с. Розалию и с. Терезиану из конгрегации Сестер святого Иосифа.

    Жители окрестных высоток утверждают, что все документы на строительство у общины поддельные, люди намерены не допустить строительство храма, которое на этом месте пытаются организовать с 2011 года. В то же время, католическая община и ее адвокаты утверждают, что 4 апреля 2013 года получили от киевских властей права на этот участок и официальное разрешение на строительство.

    По состоянию на вечер четверга, по данным ТСН, на месте строительства храма находятся около 200 правоохранителей.

    В то же время в четверг прокуратура обязала милицию обеспечить общественный порядок на ул.Зои Гайдай, где строится храм.

    "Не допустить обострения ситуации между жителями домов по ул.Зои Гайдай и прихожанами из-за строительства католического храма на Оболони", - цитирует требование прокурора Оболонского района столицы к руководителю киевской милиции пресс-служба прокуратуры района.

    Прокуратура требует от милиции принять исчерпывающие меры по обеспечению общественного порядка и недопущения возможных конфликтных ситуаций в дальнейшем.

     

    http://www.segodnya.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.