• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шестая часть американцев живет за чертой бедности

    Опубликовано: 2013-04-19 09:40:40

    За официально установленной чертой бедности в США живут свыше 46 млн человек – 15% от населения страны, такие данные на основании анализа показателей за 2011 год опубликованы в докладе министерства труда США.

    При этом, как отмечается в исследовании, свыше 10 млн из них - это люди, которые работают, но получают слишком маленькую зарплату.

    По данным министерства, такой уровень держится на столь высокой отметке без существенных изменений с 2009 года.

    Авторы доклада отмечают, что в категорию низкооплачиваемых работников мужчины попадают чаще, чем женщины. Кроме того, в этой категории скорее можно встретить «афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки, чем белых и азиатов».

    При этом отмечается, что число американцев, которые работали или искали работу около 27 недель в течение 2011 года, но так и не смогли покинуть черту бедности, составило 7% от всего населения страны. Причем хуже всего дела обстоят с молодежью в возрасте 20-24 лет: уровень бедности в этой категории самый высокий и составляет 14%, а более трети из этого числа составляют афроамериканки.

    В свою очередь, эксперты из Института экономической политики опубликовали доклад, согласно которому уровень безработицы среди выпускников школ в 2013 году может составить почти 30 процентов. Это примерно в два раза выше показателя 2007 года.

    Официальный уровень бедности в США в нынешнем году составляет 11,5 тыс. долларов на одного человека или 23,5 тыс. долларов на семью из четырех человек, передает ИТАР-ТАСС.

    Источник: vz.ru

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.