Шестая часть американцев живет за чертой бедности

19 апр, 09:40

За официально установленной чертой бедности в США живут свыше 46 млн человек – 15% от населения страны, такие данные на основании анализа показателей за 2011 год опубликованы в докладе министерства труда США.

При этом, как отмечается в исследовании, свыше 10 млн из них - это люди, которые работают, но получают слишком маленькую зарплату.

По данным министерства, такой уровень держится на столь высокой отметке без существенных изменений с 2009 года.

Авторы доклада отмечают, что в категорию низкооплачиваемых работников мужчины попадают чаще, чем женщины. Кроме того, в этой категории скорее можно встретить «афроамериканцев и выходцев из Латинской Америки, чем белых и азиатов».

При этом отмечается, что число американцев, которые работали или искали работу около 27 недель в течение 2011 года, но так и не смогли покинуть черту бедности, составило 7% от всего населения страны. Причем хуже всего дела обстоят с молодежью в возрасте 20-24 лет: уровень бедности в этой категории самый высокий и составляет 14%, а более трети из этого числа составляют афроамериканки.

В свою очередь, эксперты из Института экономической политики опубликовали доклад, согласно которому уровень безработицы среди выпускников школ в 2013 году может составить почти 30 процентов. Это примерно в два раза выше показателя 2007 года.

Официальный уровень бедности в США в нынешнем году составляет 11,5 тыс. долларов на одного человека или 23,5 тыс. долларов на семью из четырех человек, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: vz.ru

Инф. maanimo.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/292094.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua