• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налог на недвижимость можно платить в рассрочку

    Опубликовано: 2013-04-16 11:40:45

    Плательщик, обязанный уплатить налог на недвижимость, отличную от земельного участка, имеет право на рассрочку платежа или отсрочку уплаты налога.

    С сегодняшнего дня в Украине вступает в силу налог на недвижимость. Как стало известно, налог можно платить в рассрочку. Для получения рассрочки по налогу на недвижимость налогоплательщик должен подтвердить свою платежеспособность.

    Плательщик, обязанный уплатить налог на недвижимость, отличную от земельного участка, имеет право на рассрочку платежа или отсрочку уплаты налога. Об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на директора департамента налогообложения физических лиц Вячеслава Бусарева.

    "Плательщик имеет право получить рассрочку или отсрочку уплаты налога. Для этого человек должен доказать, что у него есть обстоятельства, которые могут привести к образованию налогового долга, а также предоставить экономическое обоснование возможности погашения своих налоговых обязательств в случае применения режима рассрочки", — заявил Бусарев.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.