• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Бостоне прогремело три взрыва — два на марафоне и один в библиотеке

    Опубликовано: 2013-04-16 10:20:59

    По меньшей мере 30 жизней забрал взрыв на финише Бостонского марафона. От взрыва в библиотеке никто не пострадал.

    Первый взрыв произошел примерно в три часа дня по местному времени в тот момент, когда победитель забега пересек финишную черту. Вскоре после этого произошел и второй взрыв.

    Американские СМИ со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщают о большем числе раненых. Полиция Нью-Йорка ввела усиленную охрану вокруг отелей и достопримечательностей на Манхэттене, сообщает Reuters.

    Полиции Бостона нашла в городе "многочисленные (необезвреженные) взрывные устройства", сообщает сайт телеканала NBC News со ссылкой на местные власти.

    Ранее сообщалось о тридцати пострадавших.

    Полиция Бостона сообщает о том, что удалось обнаружить несколько невзорвавшихся бомб на месте взрыва на финише Бостонского марафона. Они обезврежены и не представляют более угрозы. Продолжаются поиски других возможных взрывных устройств.

    спустя пол часа New York Post со ссылкой на источник в полиции сообщил уже о 12 погибших.

    Число пострадавших превысило 30 человек, передает телеканал Fox News.

    Как сообщают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Бостонского марафона, участие в забеге принимали в том числе 24 российских атлета.

    Бараку Обаме доложили о взрывах в Бостоне. Президент США приказал администрации оказать помощь властям Бостона.

    Спустя более часа полиция Бостона подтвердила еще один взрыв — в Библиотеке им. Джона Кеннеди. При этом никто не пострадал.

    В ходе пресс-конфенции полиция Бостона рекомендовала не покидать дома и комнаты в отелях. Ранее появлявшиеся сообщения о всеобщей эвакуации опровергнуты.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.