В Бостоне прогремело три взрыва — два на марафоне и один в библиотеке

16 апр, 10:20

По меньшей мере 30 жизней забрал взрыв на финише Бостонского марафона. От взрыва в библиотеке никто не пострадал.

Первый взрыв произошел примерно в три часа дня по местному времени в тот момент, когда победитель забега пересек финишную черту. Вскоре после этого произошел и второй взрыв.

Американские СМИ со ссылкой на очевидцев произошедшего сообщают о большем числе раненых. Полиция Нью-Йорка ввела усиленную охрану вокруг отелей и достопримечательностей на Манхэттене, сообщает Reuters.

Полиции Бостона нашла в городе "многочисленные (необезвреженные) взрывные устройства", сообщает сайт телеканала NBC News со ссылкой на местные власти.

Ранее сообщалось о тридцати пострадавших.

Полиция Бостона сообщает о том, что удалось обнаружить несколько невзорвавшихся бомб на месте взрыва на финише Бостонского марафона. Они обезврежены и не представляют более угрозы. Продолжаются поиски других возможных взрывных устройств.

спустя пол часа New York Post со ссылкой на источник в полиции сообщил уже о 12 погибших.

Число пострадавших превысило 30 человек, передает телеканал Fox News.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на официальный сайт Бостонского марафона, участие в забеге принимали в том числе 24 российских атлета.

Бараку Обаме доложили о взрывах в Бостоне. Президент США приказал администрации оказать помощь властям Бостона.

Спустя более часа полиция Бостона подтвердила еще один взрыв — в Библиотеке им. Джона Кеннеди. При этом никто не пострадал.

В ходе пресс-конфенции полиция Бостона рекомендовала не покидать дома и комнаты в отелях. Ранее появлявшиеся сообщения о всеобщей эвакуации опровергнуты.

По материалам: РИА Новости

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/291722.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua