• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Папа Франциск начинает реформу церкви

    Опубликовано: 2013-04-15 12:50:25

    Понтифик выбрал восьмерых кардиналов, которые станут его советниками при реформировании центральной администрации Ватикана.

    Папа Франциск учредил комитет из восьми кардиналов, которые будут давать ему советы по управлению церковью и реформированию центральной администрации Ватикана. Как сообщила в субботу пресс-служба Святого престола, кардиналы представляют все существующие континенты.

    Как передает Русская служба Би-би-си, на прошлой неделе понтифик призвал епископов к решительным действиям  в борьбе с насилием и сексуальными домогательствами в Римско-католической церкви.

    Как известно, 14 марта 2013 года кардинал Хорхе Бергольо, взявший себе имя папы римского Франциска, был избран на должность главы католической церкви. Он стал первым папой римским из южноамериканской страны, а также первым иезуитом, взошедшим на святой престол. По словам соратников Франциска из Буэнос-Айреса, папа - очень простой человек и известен смирением. Его предшественник Бенедикт XVI стал первым папой за 600 лет, отрекшимся от престола.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.