• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выбираем зеркало для ванной!

    Опубликовано: 2013-04-14 23:18:51

    Ванная комната – это такое помещение, где комфорт просто необходим. И создать его в ней намного сложнее, чем в других уголках вашей квартиры или дома. Причина в скромных размерах, которыми чаще всего обладает это помещение. А вещей там хранится много, вот и получается, что нужно постараться эти две потребности удачно совместить. 

    Зеркало в ванной комнате – это одновременно и привлекательный предмет интерьера, и хитрое приспособление, с помощью которого можно визуально увеличить помещение, сделав его более светлым и просторным. Каким образом? За счет удачного расположения, правильно подобранной формы и продуманной функциональности. 

    Удобство и дизайн 

    От того, в каком месте ванной комнаты вы поместите зеркало, будет зависеть ежедневное удобство пользования этим предметом. Самое привычное расположение – над умывальником. Но, если размеры вашей ванной позволяют, вы можете определить для зеркала другое место или же повесить несколько зеркал – все зависит от планировки помещения и вашего виденья обстановки, которая должна быть создана в нем. 

    Зеркало может быть одиночным предметом интерьера, а может быть встроено в мебель. В шкафчике, спрятанном за зеркалом, удобно хранить личные предметы гигиены – это позволяет уберечь интерьер от избытка всевозможных баночек, тюбиков и других косметических мелочей. Такую мебель можно изготовить на заказ по собственному эскизу – это позволит вам придать своей ванной неповторимый колорит и стиль. 

    Форма зеркал может быть самой разнообразной. Можно приобрести изделие с подсветкой – такая конструкция позволяет рассмотреть все тонкости вашего отражения в зеркале, что особенно пригодится женщинам, которые привыкли наносить очень тщательный и продуманный макияж. 

    Немного о технической стороне вопроса 

    Ванная комната – это помещение, где воздух отличается повышенной важностью и, к тому же, подвержен постоянной смене температур. Это означает, что, выбирая зеркало в ванную, нужно учесть ряд особенностей, чтобы в итоге не приобрести изделие, которое очень быстро потеряет свой привлекательный вид. 

    В первую очередь стоит тщательно осмотреть поверхность – на ней не должны присутствовать царапины, сколы и застывшие пузырьки воздуха. Поинтересуйтесь основанием изделия – оно может быть выполнено из серебра или алюминия. Первый вариант обеспечит более качественную защиту от влаги и отражающая способность у него повыше. Не помешает изучить и заднюю сторону изделия - «тыл» у хорошего зеркала должен быть гладкий, желательно, зеленого цвета. 

    Дальше обращаем свое внимание на раму. Чтобы коварная повышенная влажность не привела к появлению на зеркале всяческих нежелательных пятен, разводов и потемнений, раму следует выбирать из нержавеющей стали. Также допустимым вариантом является влагоустойчивый пластик. Будет не лишним несколько раз пройтись мимо зеркала. Ваше отражение должно перемещаться плавно, без резких колебаний и ряби. 

    Выбирая зеркало в ванную комнату, очень важно найти баланс между его внешней красотой и качеством использованных материалов. Самый оптимальный вариант – покупать его в специализированных магазинах. Там, помимо широкого ассортимента и консультации опытного продавца, вы получите соответствующий сертификат качества и гарантию. А это уже серьезные основания надеяться, что зеркало будет долго радовать вас своей красотой и неизменно высокими эксплуатационными характеристиками.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.