• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ценовая ситуация на рынке ржи

    Опубликовано: 2005-01-25 18:20:21
    На зерновом рынке Украины продолжилась тенденция сближения цен спроса и предложения как на продовольственную, так и на фуражную рожь. Средняя цена предложения продовольственной ржи группы А (на условиях франко-элеватор внутри страны) за последние два месяца снизилась на 48 гривен за тонну (с 570 до 522 грн/т). При этом средняя цена спроса поднялась на 11 гривен (с 484 до 495 грн/т). Средняя цена предложения фуражной ржи (группа Б) за последние два месяца снизилась еще больше - на 59 гривен за тонну (с 455 до 396 грн/т). При этом средняя цена спроса тоже поднялась значительнее - на 23 гривен (с 366 до 389 грн/т).
    Необходимо также отметить, что по количеству коммерческие предложения на покупку и на продажу как продовольственной, так и фуражной ржи в последнее время практически сравнялись. Что может расцениваться как достижение относительного равновесия на внутреннем рынке ржи, а также о наличии еще неудовлетворенного спроса на это зерно. Это может быть обусловлено возрастающим спросом на рожь в России, сообщает KOLOS.RU. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.