• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Социалистам удалось остановить повышение коммунальных тарифов в Чернигове

    Опубликовано: 2005-08-19 17:30:00

    Прокуратурой Чернигова установлено, что решение горисполкома относительно повышения стоимости коммунальных услуг было принято с нарушением закона, и поэтому его действие было приостановлено. Проверка была осуществлена по фактами, изложенным в обращении народного депутата Украины, члена фракции социалистов Николая Рудьковского.

    Как сообщили в пресс-службе СПУ, в протесте, направленном прокуратурой городскому голове Чернигова Александру Соколову отмечается, что решение исполкома Черниговского городского совета является незаконным, поскольку оно было принято с нарушением требований Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах" и Закона Украины "Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности". В частности, перед принятием решения о повышении стоимости коммунальных услуг не был соблюден срок обнародования проектов регуляторных актов.

    Напомним, 1 августа 2005 года возле Черниговского городского совета по инициативе социалистов состоялись общественные слушания, участники которых постановили, что данное решение горисполкома может негативно повлиять на жизненный уровень жителей города.

    Прокуратура установила, что выводы заключения проведенных общественных слушаний не изучались горисполкомом и не учитывались при принятии вышеупомянутого решения, противоречащего действующему законодательству.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.