• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У одесской Крыжановки отобрали море

    Опубликовано: 2013-04-13 07:37:04

    В отчаянии люди написали письмо председателю Агентства водных ресурсов Украины и надеются, что их дело, наконец-то, сдвинется с мёртвой точки

    12 апреля жители Крыжановки Коминтерновского района Одесской области совместно с представителями общественных организаций и инженерами провели пресс-конференцию с целью рассказать о незаконной застройке ТОВ «ЮГСПЕЦСТРОЙ-77»  на прибрежной территории их села.
     С осени прошлого года в селе Крыжановка Коминтерновского района Одесской области  проводятся берегоукрепительные работы прибрежных склонов и территории. Жители села рассказывают, это единственная защита от оползней. В том же году на прибрежной территории Крыжановки стал воплощаться в жизнь проект  ТОВ «ЮГСПЕЦСТРОЙ-77». По словам людей, сельсовет Крыжановки дал согласие на строительство лодочного причала, но по истечению года аппетиты застройщика выросли – ко всему прочему здесь могут появиться коттеджи для отдыхающих. С таким поворотом событий обитатели Крыжановки не согласны.

    «Да, нам был предоставлен план проекта, но прошёл год и застройщик изменил проект, расширил его границы. Мы говорили о 35 метрах выхода в море, но уже охвачено 135 метров выхода в море. Мы ведём берегоукрепительные работы и нам нужны были материалы, которые бы согласовывались с материала проекта, но этого нет»
    , - подчеркнула депутат Крыжановского сельского совета Светлана Константинова.

    Кроме того, крыжановцы всерьёз обеспокоены тем, что из-за некорректных строительных работ ТОВ «ЮГСПЕЦСТРОЙ-77» акватория Чёрного моря страдает от выброса промышленных отходов, глины и различной насыпи.

    «Процедура берегоукрепительных работ проходит с нарушениями. При осуществлении насыпи должны быть почвенные грунты, проводиться подслойные уплотнения. Мы так понимаем, что эти насыпи будут использованы под сооружение коттеджей»
    , - отметил инженер Юрий Верба.

    По словам людей,  решение о незаконной застройке  земельного участка их деревни у них имеется,  однако пока фирма-застройщик «ЮГСПЕЦСТРОЙ-77»  отделалась незначительным штрафом. В отчаянии люди написали письмо председателю Агентства водных ресурсов Украины и надеются, что их дело, наконец-то, сдвинется с мёртвой точки.

     

    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.