• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рейтинг самых «убитых» туалетов Одессы

    Опубликовано: 2013-04-13 04:10:08

    Изначально планировали проинспектировать десятку туалетов в центре города, но так как нам удалось найти только семь, то получилась «счастливая семерка»

    Ни для кого не секрет, что Одесса, помимо того, что является курортным городом, еще имеет статус города­миллионника.

    Причем с открытием курортного сезона в нашем городе резко увеличивается количество обитателей, которые ходят в развлекательные заведения, любуются достопримечательностями Южной Пальмиры и периодически вынуждены справлять естественную нужду во время прогулок.

    Но, как говорится, для того, чтобы не делать этого посреди улицы, как происходит в трущобах Индии, необходимы общественные уборные. И вот здесь начинаются проблемы – в Одессе их катастрофически не хватает, а состояние имеющихся, мягко сказать, оставляет желать лучшего.

    Мы решили составить антирейтинг городских клозетов. Изначально планировали проинспектировать десятку туалетов в центре города, но так как нам удалось найти только семь, то получилась «счастливая семерка». При этом отметим, что мы принципиально не рассматривали туалеты на вокзалах, пляжах и биотуалеты, в которые от удушливого запаха и прочих «удобств» невозможно зайти ни зимой ни летом.

    7. Общественный туалет на Соборной площади возле храма – самый приличный из всех, которые есть в городе. Здесь много места, из кранов всегда течет вода, причем и холодная, и горячая, есть сушилка для рук. Кабинки вполне приличные, и в них есть бумага. Стоимость посещения составляет 2,5 гривны.

     

    6.Красивый автоматический туалет, который был установлен в Горсаду еще в каденцию мэра Гурвица, так ни дня и не проработал, а дабы его не ломали, двери закрыли на навесные замки. В то же время на месте общественного туалета, что когдато был неподалеку, появился ресторан.

     

     

    5. Недавно открытый туалет в подземном переходе между Дерибасовской и Соборной площадью подходит для миниатюрных туристов – в туалете практически негде развернуться, особенно, если при себе имеешь сумку и тем более – походный рюкзак. Здесь две кабинки и несколько писсуаров, но при этом на дверях нет щеколд – приходится их придерживать рукой. Словом, хотите позаниматься гимнастикой, справляя нужду, – платите 2,5 гривны. Кстати, именно этот туалет уже был в центре скандала – нечистоты из клозета сливали прямо в ливневку.

     

     

    4.Подобное пластиковое убожество, которое есть в переходе на Дерибасовской, в конце прошлого года установили в парке Шевченко. И если зимой его посещение стоило 2,5 гривны, то сейчас вход стоит 3 гривны. С такими ценами туристы и горожане будут или терпеть или ходить облегчаться в кусты или в море – пляжто находится рядом.

     

    3. Туалет, который мы нашли на Куликовом поле, пропитан сыростью и хлоркой. Вид сего заведения внутри удручающий, ибо слои плесени и ржавчины покрыли стены и трубы, а стоимость посещения такого «чуда» составляет 2 гривны.

     

    2. Следующее место в нашем антирейтинге занял клозет в Старобазарном сквере. В принципе, картина в этой уборной стоимостью в 2 гривны мало чем отличается от предыдущей. Но местные работники отличились креативом, и дабы убить запах хлора и нечистот, прибегли к дымучке с благовониями.

     

    1. Во главе антирейтинга – самый посещаемый «толчок» и практически лицо города, который находится слева от Одесского городского совета. Этот туалет, как и многие предыдущие, давно не видел ремонта. Помимо прогнивших труб и «совковых» кабинок здесь такая особенность – даже хлор не в состоянии забить зловония. Эту «достопримечательность» нашего города вы сможете посетить за 2,5 гривны.

     

    http://prawwwda.com

     

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.