• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • И снова в Одессе фекалии шуруют прямо в море

    Опубликовано: 2013-04-12 08:06:35

    Общая сумма нанесенного окружающей среде ущерба составляет более 53 млн. гривен.

    В прокуратуру Одесской области поступили материалы Государственной экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря по факту самовольного сброса в акваторию моря в районе пляжа Аркадия в Одессе неочищенных канализационных стоков.

    Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

    Напомним, 5 апреля этого года при выполнении работ по реализации проекта «Реконструкция магистральной части системы водоотведения Южного бассейна канализования г. Одессы», без получения соответствующих разрешений, филиал «Инфоксводоканал» отключил канализационно-насосную станцию ​​и провел опорожнение напорного коллектора.

    Кроме того, на период проведения монтажных работ неочищенные канализационные стоки (общее количество - 21 тыс. куб. м) поступали непосредственно к акватории Черного моря в районе пляжа Аркадия г. Одессы, вследствие чего произошло загрязнение поверхностных вод.

    Общая сумма нанесенного окружающей среде ущерба составляет более 53 млн. гривен.

    Разрешение на выполнение строительных работ предоставлено Инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля в Одесской области.

    Все материалы для проведения проверки и принятия, при наличии оснований, мер реагирования уже направлены в Одесскую межрайонную прокуратуру по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере, отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры Одесской области.

     

    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.