• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцев будут пускать в Москву только по загранпаспорту

    Опубликовано: 2013-04-11 11:00:10

    Власти Москвы намерены пускать граждан СНГ в город только по загранпаспортам. Такой шаг позволит снизить нелегальную миграцию в Москву.

    Власти Москвы будут добиваться того, чтобы въезд в российскую столицу для граждан из стран СНГ осуществлялся только по загранпаспортам. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам социальной политики Леонид Печатников.

    "Мы будем настаивать на том, чтобы въезжать к нам можно было только с загранпаспортом. И мы будем ездить туда (в страны СНГ) по загранпаспортам", — сказал Печатников. По его словам, такой шаг позволит снизить нелегальную миграцию в Москву. Так, квота на мигрантов в российской столице в настоящее время составляет 200 тыс. человек, еще 200 тыс. патентов выдает Федеральная миграционная служба.

    "В многомиллионном городе, даже если все ниши заполнить, то 400 тыс. человек мы просто не заметим", — отметил чиновник. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поддерживает идею о введении визового режима с азиатскими странами, которые находятся по соседству с Россией. "Конечно, было бы лучше, если бы они приезжали к нам по иностранным паспортам, с визами, гораздо больше было бы порядка", — заявил столичный градоначальник.

    Предложение ввести загранпаспорта внутри СНГ озвучил президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию в 2012 году. "У нас до сих пор существует практика, когда граждане отдельных государств СНГ въезжают в Российскую Федерацию по своим внутренним паспортам", — сказал он.

    "Считаю, что не позднее, чем в 2015 году, въезд в Россию должен быть разрешен исключительно по заграничным, а не внутренним паспортам других стран", — сказал Путин. Вместе с тем, о визовом режиме Путин не говорил.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.