• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на продукты будут сбивать?

    Опубликовано: 2005-08-19 16:04:00

    В ближайшем обозримом будущем в украинской столице откроются "спецмагазины. Их фишка в том, что в них будут продаваться дешевые сливочное и подсолнечное масло, сгущенное молоко, мясо, другие стратегические продукты, отнесенные государством в перечень потребительской корзины.

    Как утверждают сами представители киевские власти, такие меры предприняты с целью сбить розничные цены на основные продукты питания. В частности, исполняющий обязанности начальника Главного управления потребительского рынка и торговли Киевской городской государственной администрации Александр Шкилевич отмечает, что продукты будут реализовываться из государственного резерва при условии ограничения продавцами торговой наценки до 1,5-2%, а чиновники надеются, что цены на еду из госрезерва будут на 30-0% ниже существующих.

    Для этого по поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко столичные власти намерены открыть на каждом продовольственном рынке Киева (в столице их 86) по десять дополнительных торговых точек, а в каждом из 10 районов - 26 специализированных магазинов. "Мы будем выделять для магазинов свободные нежилые помещения либо же отводить земельные участки для строительства новых капитальных киосков", - подчеркнул столичный чиновник.

    Точные сроки нововведения Александр Шкилевич не раскрывает, прогнозируя только, что места на рынках можно оборудовать (с учетом приема на работу торговцев) значительно быстрее, нежели откроются магазины "спецпитания". "Думаю, к сентябрю мы подготовим рынки. Что касается спецмагазинов, то их строительство может занять до полугода", - предположил он.

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.