• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый строительный скандал в Одессе

    Опубликовано: 2013-04-11 08:03:55

    Бой за 411-ю батарею продолжается! Депутаты и общественники, обеспокоенные судьбой мемориального комплекса, собрались вчера на импровизированный митинг.
    Они хотели напомнить одесситам, что уникальный исторический комплекс оказался под угрозой.
    Пылающие бумажные дома — это символ: никто не имеет права что-либо строить на территории комплекса 411-й батареи. Рядом с пылающими макетами висит чучело коррупционера, по его вине больше двух гектаров здешней земли могут уйти в частные руки. Рейдеры успешно отбили все суды, теперь остановить их может только вмешательство местных органов власти.
    Два года назад прокуратура Овидиопольского района возбудила уголовное дело против руководства фирмы «Рулав», которая покусилась на лакомый кусочек возле моря. Но в прошлом году юристы компании выиграли суды всех инстанций, общественники и депутаты опасаются — часть территории 411-й батареи могут скоро обнести забором.
    Своей акцией общественники хотят обратить внимание на попытку частной структуры отнять у одесситов землю мемориального комплекса. Как отметил лидер молодёжной организации «Колокол» Антон Давидченко, сегодня мы решили сделать запрос на губернатора и надеемся на то, что губернатор Одесской области поддержит эту инициативу, потому что для каждого одессита, не только в Одессе, но и в Одесской области этот мемориал является символом Победы в Великой Отечественной войне.
    Спасти мемориал может установка чётких границ парка, так раз и навсегда можно защитить 411-ю батарею от любых посягательств.

     
     
    http://www.odessit.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.