• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как научиться не опаздывать и не подводить других

    Опубликовано: 2013-04-17 21:44:18

    Как бы вы ни старались не опаздывать, у вас все равно ничего не получается и вы постоянно приходите позже нужного на работу, на встречу или еще куда-то. Если вы уже и сами начали отдавать себе отчет в этом, следует хорошо проанализировать свою проблему (а это действительно проблема) и попытаться найти адекватные пути ее решения.


     

    1. Сориентируйтесь, что вы делаете не так.

    Попробуйте проанализировать, какие обстоятельства вынуждают вас опаздывать. Если вы устойчиво опаздываете на маршрутку, узнайте ее расписание. Если утром не можете найти свою косметичку, готовьте ее с вечера и кладите на видное место (это же относится и к одежде, а также к обуви, которые планируете одевать). Если проблема в ребенке, которого вы с трудом поднимаете утром, запретите ему долго смотреть телевизор или играть на компьютере. Попробуйте укладывать его пораньше и строго по расписанию, тогда утром ему станет проще просыпаться.


    2. Правильно распределяйте время.

    Старайтесь фиксировать, сколько времени у вас уходит на принятие душа, макияж, завтрак, преодоление расстояния до остановки; записывайте, сколько времени требуется для того, чтобы добраться на работу или в другое нужное место. Анализируйте это все, суммируйте время всех ваших этапов подготовки и всегда добавляйте хотя бы лишних 15 минут на непредвиденные обстоятельства.


     

    3. Оценивайте свое опоздание в рублевом значении.

    Представьте, что за свое опоздание вы должны заплатить определенный штраф. Начните ценить время других. Ради встречи с вами они тоже от чего-то отказываются. Не обязывайте их дожидаться и нарушать из-за вас свои собственные планы, которые могут быть куда более важными, чем ваши.

     


    4. Дрессируйте себя.

    Чтобы научиться адекватно воспринимать время и то, как быстро оно течет, заводите будильник на все важные этапы вашей «сборки» перед выходом. Первый звонок – вы встали, второй звонок - уже вышли из душа, третий звонок – позавтракали и т. д. Нет возможности заводить постоянно будильник? Набросайте себе краткий режим перед выходом из дома с хронометражем. И не забывайте сверять время по часам.
     

    5. Создайте свой хвалебный список.

    Увеличивайте этот список за счет всех ваших достижений, когда вы не опоздали на значительное мероприятие, на работу, на встречу.

     


    6. Представьте себя азартным игроком.

    Каждый раз перед выходом из дома мысленно включайте игру «кто первый» и норовите сделать все возможное, чтобы не опоздать или даже прийти перед всеми остальными. Этот своеобразный азарт быстро заставит вас находить прелести в том, чтобы приходить в требуемое место вовремя без опоздания даже на минутку.

     

    Инф.znaikak.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.