• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России приняли закон о штрафах за нецензурные выражения в СМИ

    Опубликовано: 2013-04-09 11:50:44

    Президент России Владимир Путин подписал закон о штрафах за нецензурные выражения в СМИ.

    Президент России Владимир Путин подписал закон, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в СМИ, сообщается на сайте Кремля в понедельник.

    "Федеральный закон принят в целях установления административной ответственности за изготовление и распространение продукции средств массовой информации, содержащей нецензурную брань", — говорится в сообщении.

    Закон принят Госдумой 19 марта и одобрен Советом Федерации 27 марта. Документ вводит штрафы за изготовление или распространение продукции СМИ, содержащей мат. Для граждан штраф устанавливается от двух до трех тысяч рублей с конфискацией предмета правонарушения, для должностных лиц — от пяти до 20 тысяч рублей с конфискацией, для юрлиц — от 20 до 200 тысяч рублей с конфискацией.

    Определять, что считается нецензурными словами и выражениями, будут эксперты-филологи. Разработчики закона отмечали, что его действие распространяется и на интернет-СМИ.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.