• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-июле в Украине было реализовано около 261,7 тыс. тонн семян подсолнечника и 5,38 тыс. тонн подсолнечного масла

    Опубликовано: 2005-08-19 12:38:00

    В январе-июле 2005 г. в Украине по всем каналам реализации было продано 261,7 тыс. тонн семян подсолнечника. Это на 34,1% ниже показателя аналогичного показателя 2004 г. Такие данные предоставили в Государственном комитете статистики.

    Из указанного количества реализованных маслосемян 6,7 тыс. тонн было продано перерабатывающим предприятиям, 4 тыс. тонн - реализовано населению в счет оплаты труда, 3,2 тыс. тонн - выдано пайщикам в счет оплаты арендной платы за землю и имущественные паи, 41 тыс. тонн было продано на рынках и через собственные торговые точки. Еще 206,6 тыс. тонн семян подсолнечника в январе-июле т. г. было продано по другим каналам реализации.

    По бартерным соглашениям в январе-июле было реализовано 1,8 тыс. тонн семян подсолнечника.

    Удельный вес бартерных соглашений в общем объеме реализации составил 0,7%.

    Также в Госкомстате сообщили, что за семь месяцев т. г. по всем каналам реализации в Украине было продано 5,38 тыс. тонн подсолнечного масла, что на 32,9% ниже показателя аналогичного показателя 2004 г.

    Из общего объема 0,9 тыс. тонн подсолнечного масла было продано населению в счет оплаты труда, 0,95 тыс. тонн - выдано пайщикам в счет оплаты арендной платы за землю и имущественные паи, 0,7 тыс. тонн - продано на рынках и через собственные торговые точки. Остальные 2,8 тыс. тонн подсолнечного масла за указанный период было продано по другим каналам реализации

    По бартерным соглашениям в январе-июле было реализовано 28 тонн данной продукции.

    Удельный вес бартерных соглашений в общем объеме реализации составил 0,5%.

    АПК-Информ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.