• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Добычу газа на Киринском месторождении начнут в этом году

    Опубликовано: 2013-04-05 16:00:37

    Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе компании.
    На встрече было отмечено, что в текущем году в рамках реализации проекта "Сахалин-3" "Газпром" планирует начать добычу природного газа на Киринском газоконденсатном месторождении. Впервые в отечественной истории добыча газа будет вестись с использованием подводных добывающих систем. Полученный опыт "Газпром" планирует применять при добыче углеводородов на шельфе, в том числе в российской Арктике.
    Компания ведет подготовку к обустройству других месторождений "Сахалина-3". В частности, разработан план мероприятий по реализации проекта освоения Южно-Киринского газоконденсатного месторождения.
    Стороны обсудили вопросы развития газификации Сахалинской области. В 2013 году "Газпром" планирует завершить строительство газопровода-отвода и газораспределительной станции (ГРС) "Ноглики", а также двух межпоселковых газопроводов: от ГРС "Ноглики" и от газораспределительной подстанции "Ново-Александровск". Будет продолжено строительство еще одного межпоселкового газопровода. На эти цели в 2013 году компания планирует выделить 700 млн руб. В свою очередь Правительство региона готово обеспечить подготовку потребителей к приему газа: перевести на газ 6 котельных и построить необходимые сети.
    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.