• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свое жильё в Испании плюс 5% годовых!

    Опубликовано: 2013-03-29 08:52:19

          Первые вопросы, над которыми задумывается человек желающий сегодня купить недвижимость в Испании - это в какую сумму она ему обойдется и сколько на этом можно заработать. Ответы на эти вопросы эксперты журнала «Биржевой лидер» искали у Ольги Ульяновой, управляющей компании испанской недвижимости «Дом в Европе».

         Слухи, что в Испании за 40 тысяч евро можно прикупить приличные апартаменты Ольга опровергла.  За 40 тысяч в курортном городе не возможно купить апартаменты даже с 1 спальней. Более того, даже в местностях менее популярных такая цена - это стоимость объекта совершенно неликвидного. Чтобы избавится от него, владельцы снижают цены, но даже за эти деньги такая недвижимость никому не нужна, ее просто не покупают. Есть ещё такое понятие как «банковская недвижимость» - это такая недвижимость, которую продают за невыплату долгов. Хорошие объекты скупаются очень быстро, ещё на аукционе, поэтому на рынок уже попадают, как правило, неликвидные объекты. Конечно, бывают случаи, когда и на такую недвижимость находится покупатель. Но всегда нужно здраво мыслить и задавать себе вопрос – если общий уровень цен на рынке недвижимости выше,  то почему это стоит так дешево?  Стремление ухватиться за дешевизну играет негативную роль при покупке таких объектов. У «Дома в Европе» принцип работы другой. Своим клиентам мы доступно объясняем  все нюансы и подводные камни, а с «банковской недвижимостью» дел не имеем, отмечает Ольга Ульянова.

         Деятельность компании «Дом в Европе» находится в тенденции спроса покупателей из России. Это недвижимость на популярных побережьях Коста Бланка,  Коста Брава, Коста Дорада, Коста дель Соль. Так же это объекты на таких известных островах как Майорка и Тенерифе, а ещё Барселоне. Что-то одно из вышеперечисленных я выделять не буду. У каждого из этих регионов есть свои неповторимые достоинства. Но и цена на них разная. Многое зависит от цели приобретения покупки, а также от вкуса самого покупателя. Очень обеспеченные люди норовят, как правило,  на Коста-дель-Соль. Здесь живут и отдыхают очень богатые и знаменитые люди. В южной части Коста-Бланка очень теплые зимы и море, здешнюю недвижимость покупают для себя люди, которые хотят в зимнюю пору сбежать и погреться на солнышке. С целью сдачи в аренду очень выгодно покупать недвижимость на Канарах – солнце и хорошая погода здесь вообще круглый год, это удачная и перспективная инвестиция.  А вот в Барселоне прекрасно жить и учиться. Это очень красивый и роскошный город.

         Годовой доход недвижимости в Испании в среднем  составляет 5% от ее стоимости. То есть, купив недвижимость стоимостью в 350 тысяч евро, вы получите доход в сумме 17,5 тысяч годовых. Но если к покупке подойти более серьезно - обратитья к специалистам  чтобы с их помощью правильно выбрать объект, составить маркетинговый анализ и бизнес-план, то уровень дохода можно увеличить до 10-12% годовых. Все это мы делаем для своих клиентов, подчеркивает Ольга Ульянова.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.