• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция стремится к наращиванию производства натуральных тканей

    Опубликовано: 2005-08-18 15:17:00

    На конференции в Стамбуле глава союза экспортеров текстиля и готовой одежды (ITKIB) Сулейман Оракчыоглу сообщил, что у Турции есть потенциал для того, чтобы в следующем десятилетии контролировать львиную долю производства натуральных тканей и изделий из них. В настоящее время страна производит около половины всего натурального хлопка в мире.

    По мнению г-на Оракчыоглу, производство натуральных тканей и одежды является важнейшей для Турции возможностью заявить о себе и своих торговых марках, так как в последнее время отрасль теряет рабочую силу и мощности.

    С 2002 года рынок натурального хлопка Турции растет со скоростью более 10% в год. В этом году он достиг объема продаж в 500 млн. долларов на мировом рынке. Ожидается, что к 2010 году показатель достигнет 2 млрд. долларов. Крупнейшие покупатели хлопка Marks & Spencer, Ikea и Wal-Mart планируют к 2013 году увеличить объем закупок на 10%. Поэтому поставки текстильной продукции на мировой рынок принесут Турции огромную выгоду, говорит г-н
    Оракчыоглу. Информирует fibre2fashion.

    Подготовила Елена Ткаченко

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.