• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Афера века: Мэдофф уверяет, что крупнейшие американские банки знали о его махинациях

    Опубликовано: 2013-03-28 21:40:00

    Бернард Мэдофф, создатель одной из крупнейших в истории финансовых пирамид, уверяет, что крупнейшие американские банки знали о его махинациях.

     

    Об этом Мэдофф написал авторитетному изданию MarketWatch из федеральной тюрьмы в Северной Каролине, где отбывает 150-летний срок заключения, пишет korrespondent.net
     

    74-летний Мэдофф пишет, что "банки были соучастниками преступления". Он намерен предоставить имеющиеся у него сведения властям США. Между тем финансовые комитеты палаты представителей и сената Конгресса США не подтвердили получение от него какой-либо информации.
     

    Как сообщила газета The New York Times, в настоящее время власти проводят расследование в отношении Джей-Пи Морган Чейз по подозрению в том, что он не сообщил регулирующим органам о сомнительных финансовых операциях Мэдоффа. Все счета афериста были в этом банке.
     

    Ранее Ирвин Пикард, назначенный судом попечителем жертв Мэдоффа, подал иски против банков Ю-би-эс /UBS/, Эйч-эс- би-си и Джей-Пи Морган Чейз, обвинив их в том, что они "умышленно закрывали глаза на мошенничество", став таким образом его соучастниками. В общей сложности, Пикард требует от них выплаты в размере 17,4 млрд долларов.
     

    Как известно, Бернард Мэдофф получил 150 лет тюрьмы за создание крупнейшей в мире финансовой пирамиды, в которую оказались втянуты инвесторы со всего мира. Среди них оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.Общий ущерб, нанесенный клиентам компании Мэдоффа, оценивается почти в $65 млрд.
     
     
     
     
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.