• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чувства, которые мешают нам в реализации планов

    Опубликовано: 2013-04-03 16:24:29

    Почти каждый из нас задумывался о возможности начала новой жизни. Мы говорим себе, что нужно что-то менять: бросить курить, похудеть на 2-3 кг, заняться спортом, больше уделять времени мужу и детям и т.д. Кто-то началом новой жизни считает первые дни нового года, кто-то – понедельник. Некоторое время, действительно, мы соблюдаем эти принципы, но надолго нас не хватает. Привычный ритм жизни снова возвращается на свое место.

     

    Так как же идти вперед, не делая шага назад?

     

    Человек по природе своей самоуверен, он слишком многое взваливает на свои плечи. Мы хотим сразу кардинально изменить свою жизнь, что сделать очень сложно. Для начала поставьте перед собой 2-3 реальные цели. Не распыляйтесь, ведь давно известна поговорка: «За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь». Даже если вы чувствуете, что готовы свернуть горы, объективно оценивайте свои возможности. Лучше отложить на более благоприятное время какое-нибудь дело, чем, надрываясь, стараться его выполнить.

     

    Когда вы поставите перед собой задачу, подумайте о возможностях ее реализации. Например, вы решили за год выучить иностранный язык. Чтобы воплотить это желание в жизнь, выделите 15-20 мин в день для изучения новых слов. Утром подумайте, что вы сможете сделать днем для достижения своей цели.

    Когда человек в бодром, хорошем настроении, его организм лучше работает, иммунитет намного крепче, а значит, такой человек меньше болеет, потому что организм вырабатывает больше антител для борьбы с инфекцией. Существует мнение, что если вы идете по улице в мрачном настроении, риск подхватить простуду увеличивается в 7 раз! Доставляя себе маленькие удовольствия, вы увеличиваете выработку гормона счастья в организме. У вас будет больше сил для достижения цели. Но что считать удовольствием? Для каждого маленькое счастье свое: плитка шоколада, улыбка любимого, прогулка по зимнему лесу, шоппинг. Но и переусердствовать с ними нельзя, иначе станет меньше вещей, которые будут вызывать у вас положительные эмоции. Нужно разумно сочетать отдых и работу.

    Еще одно чувство, которое мешает нам в реализации планов, - это чувство стыда. Очень велик процент женщин, которые, переделав всю домашнюю работу за день, к вечеру чувствуют себя виноватыми: не уделили большего внимания детям, не позвонили родителям, не погладили рубашку мужу. Некоторые психологи уверяют, что из-за такой ответственности жизнь может вообще не состояться. Как выход из этой ситуации, они советуют уделять себе хотя бы 30 минут в день, даже если вы что-то не успеете сделать. Просто почитайте книгу, отдохните, сделайте себе какую-нибудь маску или примите ванну.

    Так что же нужно делать, что чувствовать себя успешной, реализовать все свои планы?

    Каждый день:

    - находите несколько минут в день, что помечтать. Таким образом, вы материализуете свои планы.
    - не отказывайте себе в удовольствиях – посмотрите на красивый закат, пообщайтесь со старым другом, съешьте кусочек шоколада.
    - разговаривая с людьми, старайтесь улыбаться. Ведь ничто так не привлекает людей, как искренняя улыбка.
    - проводите как можно больше времени с любимым человеком.
    - перед сном вспомните все приятные моменты, произошедшие за день, и насладитесь ими.

    Каждую неделю:

    - хотя бы раз в неделю проведите вечер не так, как обычно: сходите в театр, кино, в гости.
    - займитесь спортом. Если обычная аэробика надоела, обратите внимание на танцы живота, плавание или самбу.

    Каждый месяц:

    - уделяйте внимание своей внешности: сходите в массажный кабинет, на маникюр или к парикмахеру.
    - смените атмосферу: съездите загород на выходные или на экскурсию в соседний город.
    - пригласите друзей или родственников, которые далеко от вас живут.
    - начните делать то, о чём всегда мечтали, но не решались: петь, рисовать, вышивать крестиком.
    Ведь наша жизнь складывается из маленьких удовольствий, которые дают нам силы для достижения великих целей.

     

    Инф.Woman's world - женский журнал

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.