• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему он не звонит или она не берет трубку

    Опубликовано: 2013-03-31 22:44:48

    - Алло, это милиция?
    - Нет, Вы ошиблись номером!
    - Тогда слушай, я - маньяк и я слежу за тобой!
    - А, это ты маньяк следишь за мной? Я тебе хочу сказать, что ты хреново следишь за мной! Я бы даже сказала, что ты меня запустил!

     

     В голове весь день крутится песня «Позвони мне! Позвони!», но она почему-то слабо помогает отвлечься от мыслей, почему же он не звонит. Вроде бы так удачно прошло знакомство, он не хотел тебя отпускать. Но телефон предательски молчит вот уже второй день.

     

     Ты уже обзвонила всех подруг, чтобы обсудить возможные причины, но понимание так и не нарисовалось на горизонте. Начинают закрадываться мысли, а вдруг случилось что-нибудь страшное. И вроде, можно было бы и прервать эти мысли, просто позвонив самой, но правила этикета очень прочно засели в голове и не позволяют сделать самой первой шаг навстречу.

     

    А бывает и обратная ситуация: девушка оставила номер телефона но, несмотря на двадцать пропущенных вызовов, не берет трубку.

     

    Что же обычно стоит за этим молчанием?

    Есть, конечно, вероятность, что по техническим причинам абонент пока не может дать о себе знать: заблокировали телефон, потерялась симка, потерялся номер и прочие форс-мажорные обстоятельства, но подобные случаи довольно редки, и обычно, причина кроется в другом.

    Знакомство происходит на фоне определенных эмоций. Но спустя время человек задается вопросом: «А зачем мне это нужно?», и когда первый накал страстей утихает, не всегда остается желание продолжать общение.

    Сами причины знакомства могут быть разные, и не всегда целью мимолетного общения являются продолжительные отношения. Что послужило поводом для знакомства в конкретном случае и почему это не привело к последующей встрече, нужно смотреть по ситуации, но для примера можно привести несколько вариантов.

    Предположим, что знакомство состоялось на фоне взаимной симпатии. Вроде и общение было приятным и непринужденным. Но когда эйфория немного поутихла, мужчина начинает прикидывать: «А оно мне надо?», «Ой, и ездить к ней далеко – на другой конец города», «Вроде и хороша девушка, но не совсем подходит, зачем тратить время» и т.д. То есть уже разумные доводы были не в пользу продолжения общения. Мужчина или женщина решили, что по тем или иным причинам продолжать они не хотят. Таким образом, человек не звонит, потому что не хочет, передумал и т.д. Эта, пожалуй, самая распространенная причина.

    Девушки вообще зачастую оставляют телефон, чтобы побыстрее отделаться от напора новоявленного ухажера, заранее зная, что дальнейшего общения не будет. Здесь скорее роль играет нежелание обидеть или понимание, что проще дать номер, чем избежать двухчасовых уговоров.

    Другой причиной подобных ситуаций может быть, что человек встретил того, кто понравился больше. Или может оказаться, что он или она состоят уже в отношениях, и, взвесив все «за» и «против», решили оставить новое знакомство на уровне флирта.

    А возможно, обмен номерами телефона стал всего лишь следствием приятного общения  без желания развивать  его за пределами, например, клуба или вечеринки. Может быть, что знакомство было для расширения списка контактов, если вдруг будет совсем одиноко или для самоутверждения, что есть еще порох в пороховницах.

    Но иногда бывает и такое, как признаются сами мужчины, что они целенаправленно выдерживают паузу, чтобы вызвать некоторое волнение и переживание, то есть довести ситуацию до определенного накала. Но обычно это, конечно, не длится годами, иначе кофе может убежать и они это прекрасно понимают. Как правило, данные манипуляции мужчина вряд ли будет использовать, если женщина ему сильно понравилась, и он всячески пытается держать руку на пульсе, чтобы не увели, или она чего доброго не начала действовать подобным же образом в знак солидарности.

    Бывает и такое, что мужчины ждут первого шага от женщины, чтобы узнать ее реакцию на произошедшее знакомство. Иногда им приходят в голову мысли, что он ее недостоин, не потянет и прочие признаки неуверенности. Но это скорее исключение, так как зачастую мужчина предполагает, что инициативы на первых порах ждут от него. Но, если он увидел недостаточно убедительную реакцию со стороны женщины, охота продолжать общение может сойти на нет.

    В случае повышенной занятости, мужчина или женщина могут сразу активно не впадать в новый роман, но вряд ли, если другой человек вызвал сильную симпатию, дела будут отодвигать общение на длительный срок.

    Таким образом, причины молчания телефона могут быть различны. В конкретном случае причина будет своя. Что же делать в подобной ситуации?

    Судя по отзывам, большинство женщин считают, что мужчине стоит сделать несколько попыток. Конечно, не стоит названивать каждые полчаса в течение года, но сделать несколько звонков вполне допустимо. Мало ли по каким причинам она могла сразу не взять трубку: была не в настроении, за рулем и т.д., а потом забыла перезвонить. Некоторая настойчивость в этом плане вполне допустима.

    Что касается того, как вести себя женщине, когда телефон не подает признаков жизни, то не стоит сразу поднимать панику, если после знакомства прошло всего пятнадцать минут. Для начала дайте мужчине время  собраться с мыслями. Если звонка не последовало спустя несколько дней, то вероятнее всего, мужчина по каким-то причинам передумал или целью его знакомства с Вами и не было дальнейшее продолжение общения. Если у него были срочные дела или поездки, он в любом случае даст о себе знать. Если же вам все-таки не дает покоя мысль, что, возможно, он потерял  Ваш номер телефона или с ним что-то произошло ,  или просто Вы не можете отделаться от мучительного ожидания звонка, то почему не прервать это мучительное молчание первой какой-нибудь веселой смс-кой? По крайней мере, Вы уже внесете для себя ясность и не будете дальше терять свое время. В конце концов, Вы от этого ничего не теряете.

    Пусть телефон напевает Вам любимые мелодии, когда Вы этого ждете!

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.