• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Страшно красивые или боятся ли мужчины красивых женщин

    Опубликовано: 2013-03-31 17:44:25

    «Беладонна: в Италии — красивая женщина, в Англии — смертельный яд. Поразительный пример глубинного сходства двух языков». Амброз Бирс

     

    Наверняка вы слышали подобное утверждение, что мужчины боятся красивых женщин. Если на самом деле это так, то что тогда - прощай любимая помада и красное платье?

     

    Что же говорят сами мужчины по поводу этого распространенного мифа?

     

    Часть мужчин действительно признает тот факт, что существует страх перед красивой женщиной. При чем у кого-то есть страх знакомства с привлекательной особой, а у кого-то страх серьезных отношений. В первом случае мужчины, увидев симпатичную девушку, задумываются а стоит ли проявлять активность, ведь есть вероятность, что она может отказать, так как к ней таких кавалеров подходит немало, и возможно она вообще уже занята, ведь не может быть такая яркая девушка одна.

     

    Во втором случае, когда мужчины опасаются связывать свою жизнь с красивой женщиной, отчасти так же действует страх оказаться не на высоте и попасть под власть женских чар, так как некоторым мужчинам красавицы представляются именно как женщины, желающие манипулировать мужчинами. При этом некоторые мужчины ставят под большой вопрос верность их спутницы, ведь у нее немало соблазнов. Видимо включается в действие стереотип, что «красивая жена – не твоя жена». Кроме этого мужчины опасаются, что девушка, занятая своим внешним видом будет плохой хозяйкой, и все время будет проводить в салонах красоты и магазинах. К тому же совладать с такой барышней будет достаточно сложно, ведь привыкнув к мужскому вниманию, она не сильно будет дорожить имеющимися отношениями. Так же мужчина зачастую оценивает, а нужно ли ему все это, ведь в его представлении такая девушка привыкла к определенному уровню жизни, и стоит ли ему напрягаться ради сомнительного счастья.

    Другая часть мужчин вообще считает, что это миф, придуманный самими женщинами. Красивые, но лишенные остальных достоинств женщины, по их мнению сами и создали подобную теорию, чтобы оправдать свои неудачи на личном фронте. С их точки зрения, красивым девушкам, терпящим фиаско по другим причинам в общении с мужчинами, удобно прикрываются этим мифом: «Ах, я такая красивая, конечно, он меня не тянет, вот и ушел!»

    А третья часть мужчин говорит, что это чистой воды миф и они любят красивых девушек и ничуть их не боятся. Многие даже зная о подобных предубеждениях и стереотипах других мужчин, стараются пользоваться тем, что другие конкуренты мужского пола пасуют перед привлекательными женщинами.

    Так является ли красота оружием массового поражения или причиной поражения на любовном фронте самой девушки? Как видно из мужских рассуждений, есть некоторая доля вероятности, что в каких-то случаях внешняя привлекательность может отпугнуть. Но следует отметить, что многое в этом вопросе зависит и от самой девушки. Мужчины больше опасаются надменного вида красавицы, который демонстрирует, что мол ко мне просто так не подойти. И, конечно, при таком посыле подходят только те, для кого познакомиться с подобной девушкой является скорее спортивным интересом. Поэтому, чтобы мужчина не натыкался на риск быть отвергнутым или осмеянным, не нужно скрывать свою открытость и доброжелательность за маской снежной королевы. Когда человек чувствует расположение, моментов для страха становится намного меньше. Что же касается других предубеждений о не хозяйственности, неверности и прочих предрассудков, то все эти стереотипы так же уходят, если мужчина во время общения понимает, что они не имеют под собой почвы. Возможно, есть смысл во время разговора затронуть подобные темы, чтобы развеять подобные страхи.

    Как говорится, красивая женщина не может быть глупой, потому что умная женщина никогда не позволит себе быть некрасивой. Поэтому вряд ли стоит из-за некоторых опасений отказываться от ухода за собой и искать причину неурядиц в подобных предубеждениях. Внешняя красота в сочетании с внутренней не может отталкивать, наоборот она вдохновляет и заставляет мужские сердца стучать намного быстрее, и вряд ли в этом случае их может что-то остановить. Множество примеров является этому подтверждением.

    Как говорится, встречают по одежке, а провожают по уму. А я вам желаю, чтобы вас не провожали! Ведь как говорит Ив Сент Лоран: «Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит». Будьте красивы и любимы!

     

    Инф.zavarilove.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.