• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Заправка картриджей для принтера, как основа бизнес-плана

    Опубликовано: 2013-03-23 20:54:07

    А вам никогда не приходило в голову, что заправка картриджей для принтеров — это не только возможность экономить на расходных материалах, но и способ заработка? Поздравляем, сейчас самое время этой идее появиться! Давайте набросаем примерный бизнес-план будущего предприятия по заправке картриджей, с которым вы смело можете идти хоть в телепрограмму «Акулы бизнеса».

    Итак, в основе практически любой идеи для заработка (имеется в виду легальная деятельность) лежит факт, согласно которому получение реальной прибыли возможно посредством удовлетворения соответствующих нужд потребителя.

    Наше время вполне закономерно считается веком электронных технологий — практически в каждом доме красуется хотя бы один ПК, что уж говорить об офисах крупных предприятий. Тем не менее, несмотря на тотальную электронизацию, большинство важных документов, как и во все времена, обладают силой только в привычном, «бумажном» виде, то бишь, всем требуется их материализация путем печати. Для осуществления этой задачи и существуют принтеры.

    Эти устройства оперативны, бесшумны, позволяют производить отпечатки высокого качества. Единственным их минусом является дороговизна расходных материалов — картриджей. Однако и его можно с легкостью превратить в плюс, если осуществлять заправку картриджей для принтера.

    Начнем с заправки картриджей для струйных принтеров — она чрезвычайно проста, и для ее осуществления необходимо наличие самого обыкновенного медицинского шприца, наполненного соответствующей краской. Схема бизнеса выглядит следующим образом: по оптовой цене приобретаются чернила для струйных печатающих устройств, поставляемые в емкостях большого объема. После этого чернила фасуются в шприцы и реализуются по розничной стоимости, которая является гораздо ниже цены любого нового картриджа, как оригинального, так и совместимого.

    Второй вариант заключается в предоставлении услуг по заправке картриджей Panasonic по заказу клиентов. Даже несмотря на наценку в виде стоимости услуги, зарядка картриджей все равно выгодней, нежели покупка новых. А это дает все основания предполагать, что при соответствующем рекламном сопровождении от покупателей не будет отбоя. Согласитесь, кому понравится платить втрое или даже вчетверо больше за один и тот же результат, тем более, если на кону даже не десятки, а сотни рублей? Такой бизнес чрезвычайно рентабельный, не правда ли?!

    Что касается заправки картриджей лазерных принтеров, то для этого потребуется приобретение специального оборудования, поскольку данный процесс технологически более сложный, чем предыдущий. Однако, вложив вырученные от заправки картриджей для струйных принтеров и продажи расходных материалов средства в данное оборудование, мы сможем удвоить, а то и утроить прибыль.

    Такой бизнес является беспроигрышным еще и потому, что количество принтеров на душу населения растет с каждым днем, соответственно увеличивается и спрос на качественные, но недорогие расходные материалы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.