• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда в Харькове достроят станцию метро "Победа"

    Опубликовано: 2013-03-24 08:12:56

     Директор Департамента экономики и международных отношений ХОГА Сергей Авершин заявил, что строительство станции метро "Победа" планируется закончить в 2013 году.

    Он отметил, что город заинтересован в продолжении строительства, поскольку экономическая выгода от работы подземки – значительная.

    – Это и развитие территории, и повышение инвестиционной привлекательности районов, в которых проводится метрополитен, – говорит Сергей Авершин. – Строительство новых станций подземки ведет к расширению этих районов, повышению деловой активности в них. То есть город сразу же получает от этого  определенный положительный эффект.

    По словам директора департамента, на завершение строительных работ 30-й станции метрополитена будет использовано более 400 миллионов гривен.

    – Объем финансирования строительства харьковского метро, предусмотренный на этот год, составляет чуть более 400 миллионов гривен. Деньги пойдут на окончание строительства и пуск станции "Победа". Эти средства предусмотрены сейчас как кредитный ресурс за счет средств ЕБРР под государственную гарантию. То есть на этот год финансирование в виде отдельной субвенции за счет средств госбюджета на строительство метрополитена пока не предусмотрено. Но предусмотрены средства на реализацию через кредит ЕБРР. Это довольно распространенная практика во всем мире, – объяснил Сергей Авершин. – В следующем бюджетном году, когда по планам мы должны уже перейти на следующую линию метрополитена и вести ее к Одесской и аэропорту, посмотрим, каковы будут возможности у государственного бюджета и сможем ли мы получить средства. Конечно, руководство города и области настроено на положительный результат.

    По материалам "Вечерний Харьков"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.