• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии возвращают около 95% кредитов

    Опубликовано: 2013-03-25 09:10:26

    Сельхозпроизводители демонстрируют высокий показатель возвращения взятых кредитов, отдавая 95% всех кредитов, которые берут в коммерческих банках и кредитных союзах.

    Об этом сказала руководитель направления «Развитие финансирования малых и средних производителей» проекта USAID «АгроИнвест» Наталия Лищитович на круглом столе в УКРИНФОРМе, что проходил в рамках Национального пресс-клуба по аграрным и земельным вопросам, сообщает корреспондент УКРИНФОРМа.


    «Аграрии возвращают около 95% всех кредитов, которые они берут в коммерческих банках и кредитных союзах. Специалисты признают - это очень высокий показатель. Поэтому финансистам очень выгодно иметь дело именно с сельхозпроизводителями. И важно также, чтобы отношения между аграриями и кредиторами были взаимовыгодными и строились на обоюдном доверии», - отметила эксперт, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua

    В целом, по ее словам, в Украине более 170 банков, и только 10-20 из них продуцируют кредиты для сельхозпроизводителей, именно на них приходится до 80% аграрных ссуд.

    «Однако мы утверждаем что деньги генерируются не в банках и не в кредитных союзах. Они множатся на земле, их производят не финансисты, а сельхозпроизводители», - подытожила Лищитович.

    Инф. ukrinform.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.