• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Возможна ли любовь на расстоянии

    Опубликовано: 2013-03-26 17:44:04

    Взять бы сердце в руки и сильнее сжать...

     

    Нет сильнее муки, чем любить и ждать.

     


    Возможна ли любовь на расстоянии? Кто-то скажет, да, так бывает. Кто-то ответит, что это всего лишь иллюзия и самообман. Когда мы любим, мы нуждаемся в этом человеке как в воздухе, которым дышим, мы испытываем необходимость быть всегда рядом, видеть, слышать, общаться с ним, делить с ним все радости и проблемы. Мы становимся частью друг друга, мы становимся одним целым, и мы по-настоящему счастливы. Но, что делать, если любимый уезжает?

     

    Есть ли смысл поддерживать отношения, быть может, лучше разу все разорвать, чтобы потом не страдать и не тосковать? Как сказал Ф.Ларошфуко «Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную, подобно тому, как ветер тушит свечу и раздувает огонь». Любить на расстоянии. Как это невыносимо тяжело! Какая пытка может сравниться с любовью в разлуке?


    А с другой стороны где-то есть человек, который любит, верит и ждет. Но так ли безоблачна эта любовь? Возможно, мы сами придумали эту иллюзию любви, чтобы избежать одиночества. Судьба подарила вам встречу, в этом мире одиноких сердец. Вы так долго шли навстречу друг другу, чтобы быть вместе, всегда. Но иногда обстоятельства сильнее вас - работа, учеба, командировка, а значит разлука, расстояния, сомнения, грусть и желание, огромное как вселенная, чтобы скорее все закончилось. И вы снова были вместе.

     

    Как преодолеть неизбежность разлуки, сохранить любовь и отношения и вновь обрести друг друга. Особо сильно на это реагируют мужчины, причиной может быть ревность, инстинкты собственника и т.д. Возможно, поэтому они чаще бывают инициаторами разрыва отношений, быть может, ими движет страх быть отвергнутыми, брошенными. Зачастую мужчины твердят, что им необходим постоянный секс, и они не могут общаться эпизодически. Вопрос, а любовь ли это, если испытание разлукой она не выдерживает? Возможно, это была только страсть... Со временем страсть, как и влюбленность, проходят. Нет смысла держаться за такого мужчину, он не стоит ваших слез, если не сумел выдержать разлуку. Но когда ваш любимый постоянно шлет вам смс, звонит каждый день и утверждает, что все по прежнему в ваших отношениях – значит он вас любит.

     

    Если перед расставанием ваш любимый сказал, что его отъезд ничего не меняет в ваших отношениях и вы для него единственная в этом мире, верьте, что это не просто слова, научитесь ждать, храните верность, помогайте и поддерживайте его даже на расстоянии. Расстояние помогает понять свои чувства, отделить правду ото лжи, флирт от серьезных чувств. Любовь на расстоянии способен выдержать только тот мужчина, который готов для своей любимой подарить весь мир … быть рядом в трудную минуту, даже когда он далеко... найти добрые и нежные слова, когда женщина в них нуждается. И главное сказать, что все хорошо, и он обязательно что-нибудь придумает, чтобы больше они не разлучались.

     

    Женщины эмоциональнее мужчин и когда любимого нет рядом, нет возможности прижаться и ощутить объятия любимого, почувствовать нежность его рук, сладость его губ - разлука становится долгой и мучительной пыткой. Не каждая женщина способна легко переносить разлуку, даже когда чувствуешь и веришь, что ты любима, наша душа тоскует и плачет, как ребенок, которого наказали, не объяснив причину. И в голове только один вопрос «ради чего эти испытания? И стоит ли они того?». В вашем сердце, в ожидании встречи поселяется тоска. Возможно, поэтому вы все чаще начинаете устраивать истерики, общаясь с любимым человеком, вы придумываете себе то, чего просто нет. Когда любовь взаимна – разлука становится мучением, иногда для обоих.

     

    Важно помнить, что общаясь на расстоянии, сохраняйте открытость и честность по отношению друг к другу. Жизнь не заканчивается, когда вы расстаетесь – помните и о себе. Храните преданность друг к другу, несмотря на расстояние, которое вам разделяет. За время вашей разлуки, вы еще столкнетесь с разными трудностями, через которые в будущем вы будете проходить вместе, а сейчас важно выдержать самое главное испытание - любовь на расстояние.

     

    Инф.man-woman.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.