• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умерла украинская певица Оксана Хожай

    Опубликовано: 2013-03-18 22:20:00

    Известная в 90-тые годы певица Оксана Хожай скончалась несколько часов назад в больнице, сообщается на страничке поклонников ВКонтакте.

     

    "ОКСАНЫ С НАМИ БОЛЬШЕ НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Два часа назад ............ !!! Царствие небесное, Оксаночка пусть там тебе будет лучше ,чем здесь !!!", - пишут фанаты певицы ВКонтакте, пишет korrespondent.net


     

    Оксана Хожай - Погасшие глаза

    В августе прошлого года у Оксаны Хожай диагностировали редкую болезнь - синдром Шегрена. У певицы была самая тяжелая стадия заболевания. В последнее время ей становилось все хуже и хуже.

     

    ***

    Хожай родилась в Киеве в 31 января 1965 года. Музыкальное образование получила в Киевской средней специализированной школе-интернате им. Н.Лысенко для особенно одаренных детей при Киевской консерватории. После школы поступила в театральный институт им. Карпенка-Карого на актерское отделение.



    Уже в студенческие годы была ведущей и принимала активное участие в телевизионном конкурсе "Неожиданный Дождь". Не один раз была приглашена в музыкальную телепрограмму "Утренняя почта". Была единственной представительницей от Украины в профессиональной французской труппе мирового кабаре "Мулен Руж"; пела в сопровождении оркестра в Венгрии, Германии, Австрии и Болгарии.



    Певческую карьеру начала в 1988 году.



    В 1993 году выпущен альбом "Пантера". В 1995 году - альбом "Дождь", сопровождаемый одноименным лучшим клипом 1995 года, впервые - в черно-белом стиле. Летом 1997 года фирма "Western Thunder" растиражировала альбом на кассете: выход альбома сопровождался премьерой видеоклипа "Ту-ру-ру", ставшего первым на Украине клипом с элементами компьютерной графики.



    В 2008 году Оксана Хожай победила в украинской версии телешоу "Званый ужин". В 2008 и 2010 годах ее сингл "Молчать" вошел в топ-20 хит-парада, проводимого украинским музыкальным порталом "Я - звезда" совместно с радиостанцией "MusicРадио".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.