• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе по миру пустят кучу предприятий

    Опубликовано: 2013-03-13 23:01:26
    Как сообщает Управление информации Одесского городского совета, с целью осуществления мероприятий, связанных с легализацией трудовых отношений и выплаты заработной платы, была создана городская рабочая группа по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения. Возглавляет рабочую группу первый заместитель городского головы Николай Ильченко.
    В ходе очередного заседания рабочей группы были заслушаны руководители предприятий Одессы, которые осуществляют деятельность по торговле автомобилями, а заработная плата на которых значительно ниже среднего по отрасли торговли.
    Так, на 23 предприятиях в общей сложности трудятся почти 400 человек. Официальная зарплата на предприятиях в январе текущего года колеблется от 962 до 1 тыс. 925 грн., что значительно ниже уровня средней заработной платы по отрасли «оптовая и розничная торговля» по Одесской области (2 тыс. 269 грн.) и в целом по Украине (2 тыс. 801 грн.).
    Руководителям предприятий предложены варианты по увеличению легальной зарплаты на них, согласно которым в мае 2013 года оплата труда на этих предприятиях должна увеличиться и составить от 2 тыс. грн. до 2 тыс. 500 грн. А уже в ноябре оклад работников на данных предприятиях будет увеличен с 2 тыс. 300 грн. до 2 тыс. 800 грн.
    Согласно плану роста легализированных заработных плат при увеличении средней зарплаты на протяжении 2013 года ожидается увеличение фонда оплаты труда в размере более 2,5 млн. грн.
    Планируется также, что в результате проведенных мероприятий ожидаемая сумма поступлений в бюджет города Одесса налога с доходов физических лиц составит порядка 290 тыс. грн.
     
    http://poragovorit.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.