• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров считает позитивный настрой украинцев ключевым для улучшений экономики

    Опубликовано: 2013-03-13 17:30:23

    Премьер-министр Николай Азаров в очередной раз раскритиковал оппозицию и СМИ за неконструктивную, на его взгляд, критику работы Кабмина. Глава правительства убежден, что экономическую ситуацию в стране нельзя оценивать только в негативном свете. Об этом он сказал в интервью журналистам в эфире УТ-1.
    «Ситуацию в стране нельзя оценивать только в черно-белых тонах или только в негативном свете, как это у нас любят делать оппозиция, любят иногда делать наши СМИ, к большому сожалению», – считает Азаров.
    По его словам, задача оппозиции – «создать в стране атмосферу неуверенности, атмосферу безысходности, что все плохо, и будет только хуже».
    Азаров убежден, что положительный настрой общества поможет правительству быстрее справиться с экономическими проблемами.
    «Очень важно, чтобы у людей формировался позитивный настрой на жизнь, позитивный взгляд на страну, потому что без этого позитивного взгляда очень трудно рассчитывать на позитивные изменения в экономике. Движущая сила экономики – это человек, который настроен на улучшение своей собственной жизни. И если он будет верить, что эту жизнь можно улучшить, значит, и экономика будет в целом улучшаться. Задача правительства создать такие условия, чтобы обеспечить возможность активизации всех этих здоровых сил, которые позволят развивать общество. Вот почему я всегда выступал против, и буду выступать против очернительства», – сказал Азаров.
    «Да, проблем много… но развивая экономику, создавая позитивный настрой в обществе, мы будем быстрее повышать темпы роста зарплат, пенсий, создавать стабильно действующий рынок…», – считает глава правительства.
    По материалам Тиждень.ua

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.