• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продукция Apple в России подешевеет

    Опубликовано: 2013-03-13 17:20:31

    Несколько дней назад стало известно, что компания Apple отказалась от услуг посредников при импорте в Россию планшетов, плееров и компьютеров и отныне будет напрямую сотрудничать с ритейлерами, пишет worldofpads.ru. Ожидается, что результатом этого действия станет снижение цены на «яблочную» продукцию примерно на 5%.

    Сотрудники партнеров Apple утверждают, что с начала 2013 года компания самостоятельно ввозит компьютеры на территорию РФ, пользуясь услугами собственного филиала ООО «Эппл Рус». Это значит, что на протяжении первых двух месяцев у оптовых дистрибьюторов отсутствует право на официальный импорт компьютеров Apple, в результате чего они вынуждены приобретать за рубли у «Эппл Рус» уже растаможенный товар. В январе российский филиал Apple начал ввоз на территорию РФ ноутбуков MacBook и моноблоков iMac, а в феврале - аудиоплееров iPod, планшетов iPad и аксессуаров.

    Ожидается, что в ближайшем будущем Apple организует в России логистическую сеть, которая будет заниматься поставкой техники как оптовым покупателям, так и розничным сетям, обладающим статусом Apple Premium Reseller. Летом текущего года «яблочная» техника по прямым контрактам будет отгружаться в торговые сети, в составе которых имеется не менее десяти магазинов. В их числе «М.Видео», MediaMarkt и re:Store.

    Несмотря на то, что благодаря прямым поставкам цена продукции Apple снизится примерно на 5% (процент оптовых поставщиков), производителю придется иметь дело с РСП Михалкова, собирающим однопроцентную дань с импортеров устройств, обладающих возможностью аудиозаписи (компьютеры, планшеты, мобильные телефоны, MP3 плееры).

    Источник: worldofpads.ru

    Инф. newsland.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.