• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Миндоходов поддерживает ограничение наличных расчетов

    Опубликовано: 2013-03-13 12:30:10

    Министерство доходов и сборов поддерживает инициативу Национального банка Украины по ограничению предельной суммы наличных расчетов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил министр доходов и сборов Александр Клименко в ходе круглого стола на тему: «Инвестиционный и бизнес-климат в Украине глазами власти и инвесторов: произошли ли существенные изменения к лучшему?».

    «Я считаю, что этот шаг необходим. Это является шагом к воспитанию налоговой культуры. Это общеевропейский тренд, и данный шаг будет системным. Вы знаете, что мы внедрили электронную контрольную возможность получать онлайн чеки с регистраторов расчетных операций. Поэтому это является комплексной системой для детенизации отечественной экономики», – отметил он.

    По словам министра, сейчас проходит обсуждение данного вопроса в широком кругу экспертов.

    Как ранее сообщал ForUm, 4 марта Национальный банк Украины опубликовал проект постановления «Об установлении предельной суммы наличных расчетов». Документ предлагает все платежи свыше 150 тыс. грн. проводить исключительно в безналичной форме. Документ касается сделок физлиц с предприятиями, а также сделок между физлицами, подлежащих нотариальному оформлению. Предложения к документу регулятор будет принимать до 8 апреля 2013 года.

    Татьяна Мацур

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.