• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США вводят новые санкции против КНДР

    Опубликовано: 2013-03-13 10:40:31

    Власти КНДР называют санкции США "желанием Америки развязать войну" и угрожают Вашингтону превентивным ядерным ударом.
    Администрация США объявила об ужесточении санкций против КНДР: новые запреты вводятся в отношении деятельности северокорейского Внешнеторгового банка, а также четырех частных лиц, - передает Русская служба Би-би-си.

    На прошлой неделе Совет безопасности ООН единогласно одобрил новые санкции против Северной Кореи, которая в феврале нынешнего года провела очередные, третьи по счету, испытания ядерного оружия. Резолюция касалась ограничений на деятельность северокорейских дипломатов, денежные переводы, а также доступа к предметам роскоши.

    В ответ Пхеньян объявил об одностороннем отказе от всех соглашений с Южной Кореей о ненападении. Накануне северокорейское руководство заявило, что отключает прямую телефонную линию экстренной связи между Сеулом и Пхеньяном. По его словам, достигнутое в 1953 году перемирие между двумя странами "недействительно".

    На прошлой неделе руководство Южной Кореи оценило нынешнюю ситуацию на полуострове как "крайне взрывоопасную", а газета компартии КНДР написала, что дальнейшее развитие событий "непредсказуемо".

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.