• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве с Майдана исчез «Украинский хлеб»

    Опубликовано: 2013-03-10 02:23:23

    Под боком у магазина было Министерство пищевой промышленности. Поэтому за качеством здесь следили, как нигде в городе

    Более 60 лет «Украинский хлеб» радовал киевлян вкусной и свежей выпечкой. Один из старейших магазинов центральной части Киева отработал свой последний день.

    «Это разрушение нашей страны, нашего Киева. Сколько себя помню – столько этот магазин существовал», – такие слова мог бы произнести не один киевлянин.

    «Уже десятки лет он здесь и всякие маркеты его не заменят! Потому что это визитка Крещатика», – убеждены жители столицы.

    Не только своим возрастом, уверяют историки, запомнилась эта лавка. В свое время ее открывал Никита Хрущев, чтобы удивить югославского лидера Иосипа Броз Тито. В магазин ехали со всех районов столицы. Ведь здесь торговали хлебом с разных заводов, и выпечка была всегда свежей – ассортимент обновляли ежечасно.

    Тем более, под боком у магазина было Министерство пищевой промышленности. Поэтому за качеством здесь следили, как нигде в городе. Как и за обслуживанием – один и тот же штат продавцов работал много лет и прославився своей вежливостью. Почему магазина в центре больше не будет, и для чего будут освобождены помещения – пока неизвестно.

    Компания-владелец «Украинского хлеба» только сообщила, что его перенесут на Большую Житомирскую.

    http://news.eizvestia.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.