• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как выбрать в подарок духи для близкого человека?

    Опубликовано: 2013-03-06 17:00:06

    Качественная парфюмерия оптом – желанный подарок для многих людей. Ведь, как говорили известные парфюмеры прошлого столетия, духи являются одной из наиболее важных составляющих имиджа, той изюминкой образа, которая, благодаря особой магии запахов, воздействует на подсознание окружающих. Но для того чтобы подарок действительно порадовал любимого человека, стоит ответственно подойти к выбору духов. Что же необходимо учитывать и на что ориентироваться, раздумывая над тем, какая парфюмерия придется по вкусу вашим близким?

    Для того чтобы облегчить процесс изучения духов на множественных стеллажах парфюмерных магазинов, заранее определитесь с тем, духи какого семейства вас интересуют. В современной парфюмерии выделяют несколько основных семейств, которые отличаются доминирующими запахами в композиции духов (их еще называют парфюмерными нотами), насыщенностью, стойкостью. Например, духи восточного семейства, в которых активно используются специи, некоторые вещества животного происхождения, считаются особенно стойкими и обладают ни с чем не сравнимым насыщенным ароматом. Духи свежих и водяных семейств имеют тонкий и нежный запах, где парфюмерные ноты незаметно переходят одна в другую. Поэтому перед походом в магазин не поленитесь найти общую информацию об основных парфюмерных семействах и их отличительных чертах.

    В выборе семейства ароматов стоит ориентироваться на общий стиль и вкус человека, для которого вы подбираете духи. Здесь в процесс выбора полезным будет добавить немного психологических знаний. К примеру, если мужчина или женщина предпочитают в одежде яркий и броский стиль с этническими элементами, скорее всего, таким личностям придется по душе восточное, шипровое, пряное семейство духов. Для строгих деловых леди и серьезных мужчин, не отказывающихся от костюма даже в нерабочее время, хорошим выбором будет вечная классика парфюмерного искусства, классические ароматы от Chanel, Dior и других парфюмерных домов с многолетней историей. Для жизнерадостных личностей, увлекающихся спортом, ведущих активный образ жизни, можно приобрести парфюмерию из цитрусового семейства. Насыщенные и бодрящие запахи цитрусовых в сочетании с древесными или цветочными нотами должны придти им по вкусу.

    Люди, любящие экзотику во всех ее проявлениях, принадлежащие к определенной субкультуре или просто предпочитающие необычный стиль в одежде и макияже, непременно оценят духи от современных парфюмерных домов, которые известны своими экспериментами с необычными ароматами, Comme des Garsons, Montale. Если же вы ищете действительно оригинальные ароматы для настоящих парфюмерных гурманов, обратите свое внимание на так называемую селективную парфюмерию от Serge Lutens, Byredo, Creed.

    Кроме принадлежности парфюма к определенному семейству, стоит так учитывать степень его насыщенности и стойкости. В любом парфюмерном семействе есть более легкие, и более насыщенные ароматы. Поэтому до покупки парфюма стоит ненавязчиво узнать, какую степень стойкости духов предпочитает человек, которому вы подыскиваете подарок. Или же просто обратите внимание на то, настолько насыщенными и стойкими являются те ароматы, которые он носит чаще всего. Подбирая парфюмерию так образом, вы можете быть уверены в том, что ваш подарок запомнится любимому человеку надолго.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.