• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮЖД выбрала 5 банков для привлечения кредитных линий на 437 млн грн

    Опубликовано: 2013-03-06 14:30:34

    Южная железная дорога выбрала входящие в группу крупнейших "Райффайзен Банк Аваль", ВТБ Банк, входящий в группу средних Экспресс-банк (Киев) и входящие в группу небольших Всеукраинский банк развития и ТАСкомбанк (оба - Киев) для привлечения возобновляемых кредитных линий на сумму 437 млн гривен.

    Об этом говорится в сообщении ЮЖД об акцепте предложений банков, обнародованном на веб-портале государственных закупок.

    Срок, на который привлекаются средства, - 12 месяцев.

    Цель кредитования - пополнение оборотных средств.

    ЮЗЖД намерена привлечь у "Райффайзен Банк Аваль" 3 кредитные линии с лимитом 199 млн гривен (эффективная процентная ставка - 21%), у ВТБ Банка - 3 кредитные линии с лимитом 60 млн гривен (эффективные процентные ставки - 20,5%, 21% и 22%), у Экспресс-банка - 2 кредитные линии с лимитом 65 млн гривен (эффективная процентная ставка - 21,5%), у Всеукраинского банка развития кредитную линию с лимитом 80 млн гривен (эффективная процентная ставка - 21,5%) и у ТАСкомбанка - кредитную линию с лимитом 33 млн гривен (эффективная процентная ставка - 23%).

    Акцепт предложений состоялся 4 марта, конечный срок заключения договоров - 3 апреля.

    Как сообщало агентство, ЮЖД является одной из 6 железных дорог, которые объединяет монополист железнодорожных перевозок Государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныця".

    Инф. maanimo.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.