• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основное правило антицеллюлитного режима питания

    Опубликовано: 2013-03-13 14:44:36

    Основное правило антицеллюлитного режима питания - старайтесь есть понемногу и строго в одно и то же время. При нарушении такого режима питания, организм стремится сделать запас на случай длительного перерыва, а это и есть избыточный жир, который откладывается там, где не надо.

     

    = С сильными приступами голода между основными приёмами пищи можно справиться по - восточному, с помощью точечного массажа: теплыми пальцами легко помассируйте круговыми движениями глазные яблоки, за ними расположены точки регулирующие чувство голода.

     

    = Главную роль в антицеллюлитном режиме питания играют овощи, особенно яркой окраски. Они способствуют выводу токсинов из печени и своевременному освобождению кишечника, что очень важно в борьбе с целлюлитом. Включите в свой ежедневный рацион питания тыкву, свеклу, морковь, помидоры, сладкий перец, кабачки, огурцы, лук, капусту (свежую или квашеную), печеный картофель, фасоль и горох. Например, рецепт антицеллюлитного супа:

     

    Вам потребуется примерно 0,5 кг очищенной тыквы, 1/2 стакана гороха, нерафинированное растительное масло, молотый мускатный орех, черный перец.
    Сварите замоченный заранее горох до мягкости так, чтобы из него можно было приготовить жидкое пюре. Добавьте тыкву, нарезанную мелкими кубиками, и варите, пока тыква не станет мягкой. Снимите суп с огня, немного остудите и посолите. Затем взбейте миксером.
    На одну порцию добавьте столовую ложку растительного масла, щепотку мускатного ореха и перца.

     

    = Укрепить стенки мелких подкожных кровеносных сосудов и улучшить работу щитовидной железы (именно она отвечает за правильный обмен веществ) можно с помощью жирной морской рыбы, которую желательно употреблять не реже 5 дней в неделю. Рыбу лучше запекать в фольге. Солёную рыбу необходимо вымачивать, т. к. избыток соли, задерживая воду, «работает на целлюлит».

    = Если у вас нет возможности устраивать себе достаточное количество рыбных дней, то стоит принимать рыбий жир (по 1 столовой ложки рыбьего жира каждый день после завтрака).


    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.