• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграриям для посевной надо почти 39 миллиардов

    Опубликовано: 2013-03-04 14:10:36

    В 2013 году на весеннюю посевную аграрии планируют потратить около 38,6 млрд гривен, что на 1,3 миллиарда больше, чем в 2012 году.
    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в своей статье для одного из информагентств, говорится в сообщении Минагропрода.
    "Что касается использования средств, то больше всего аграрии потратят на минеральные удобрения - около 8,3 миллиарда гривен. На сегодня аграрии впервые за последние годы на момент начала посевной обеспечены минеральными удобрениями на 90%", - сказал министр, пишут Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua 
    По его словам, аграрии накопили 859 тыс тонн питательных веществ минеральных удобрений, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2012 года.
    "Приближение весенне-полевых работ вызвало подорожание удобрений примерно на 4% с начала года. Однако спрос на питательные вещества стал не единственным фактором увеличения цены", - отметил Присяжнюк.
    Он отметил, что к этому привело также подорожание газа для производства минеральных удобрений.
    Министр подчеркнул, что несмотря на цену минудобрений в 2013 году ряд областей планирует увеличить внесение минеральных удобрений почти вдвое, что будет способствовать повышению урожайности.

    Инф. epravda.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.