• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гиенам не позавидуешь: узнай почему

    Опубликовано: 2013-03-07 17:44:46

    Известно ли вам, что самки пятнистой гиены обладают такой урогенитальной половой системой, что наука до сих пор не знает, как объяснить ее появление и развитие в природе.

     

    Когда впервые ученые-натуралисты обратили внимание на то, что у самок гиен находится между ног, они подумали, что эти животные гермафродиты. Почему?

    Все дело в том, что клитор гиен имеет огромное сходство с настоящим пенисом: форма, размеры (может быть до 15см) и твердость все напоминает его.

     

    А сросшаяся вульва у гиен привела к тому, что вроде бы различные функции организма (мочеиспускание, спаривание, деторождение) выполняются лишь через один этот орган - клитор.

     

    Это, в свою очередь, создает определенные сложности: неимоверные боли при родах, сопровождающиеся большими разрывами и приводящие к высокой смертности среди гиен; многие щенки, проходя через удлиненные родовые пути, умирают от удушья, из-за слишком короткой пуповины.

     

    Инф.fandv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.