• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Горилла – женщина, поросшая шерстью

    Опубликовано: 2013-03-07 15:04:15

    Оказывается, гориллы – самые крупные по размерам представители отряда приматов, в переводе называются женщинами, поросшими шерстью.

     

    В 480 году до нашей эры, совершая путешествия в Африку, мореход из Карфагена – Ганнон встретил на одном из островов дикое племя поросших шерстью обитателей. Переводчики их называли гориллами.

     

    Чтобы их рассмотреть, Ганнон со своей командой решили поймать некоторых местных жителей. Все мужчины племени успели убежать от них, а вот 3 женщинам спастись не удалось, даже не помогло их яростное сопротивление. В итоге пленники были убиты, а снятые с них шкуры Ганнон доставил в родной город.

     


    В 1847 году миссионер Томас Сэвидж из Америки решил описать этот вид диких обезьяноподобных зверей, которые просто поражали своими размерами и свирепостью.

     

    В своем описании он прибегнул к использованию слова «горилла», и, благодаря ему, это слово есть теперь в лексиконе каждого человека.

     

    Инф.fandv.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.