• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грибок ногтей – причины появления и основные проявления

    Опубликовано: 2013-03-06 09:00:00

    Грибковая инфекция часто переходит на ногтевые пластинки с кожи стоп и кистей при грибковых поражениях гладкой кожи. Одним из условий такого распространения грибка является нарушение кровообращения, обмена веществ или снижение иммунитета. Именно поэтому грибок ногтей часто появляется у пожилых людей.
     

    Грибок ногтей может вызываться самыми разными грибками. Но чаще всего причиной грибковой инфекции ногтей (онихомикозов) являются грибки – дерматофиты – трихофитоны, эпидермофитоны и некоторые другие. Реже онихомикозы вызываются другими грибками, например, дрожжеподобными грибками рода Candida, пишет ladyhealth.com.ua
     
     
     
    Грибковую инфекцию можно подхватить в бане или в бассейне, если пользоваться чужой обувью, при тесном контакте с больными грибковой инфекцией. Онихомикозы развиваются как осложнение грибковой инфекции кожи стоп или кистей при нарушениях кровообращения в конечностях, которые в свою очередь вызывают нарушение обменных процессов и местного иммунитета. В связи с такими особенностями эти заболевания в основном развиваются у лиц пожилого возраста.
     
     
     
    Проявляться грибковые инфекции ногтей могут по-разному. Иногда ногтевые пластинки только меняют цвет на желтый, белый или коричневый. В других же случаях ногтевые пластинки или атрофируются (уменьшаются в объеме), или, напротив, увеличиваются в объеме (гипертрофированные ногтевые пластинки). При этом поражаться может весь ноготь или только его края.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.