• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему мед широко используется в разнообразных косметических процедурах

    Опубликовано: 2013-03-06 20:44:26

    О полезных свойствах меда знают все. Это – натуральный подсластитель и заменитель сахара, обладающий большой питательной ценностью и огромной пользой для здоровья. Мед широко используется в разнообразных косметических процедурах. 

     

    Для улучшения кровообращения, придания коже сияния и естественного блеска на кожу наносят немного меда и дают ему впитаться с помощью легких похлопываний. Четверть чайной ложки меда можно добавлять в воду для купания.

     

    Отличным скрабом для лица будет смесь меда, овсяных хлопьев и тертого миндаля. Увлажнить, смягчить и укрепить кожу поможет маска из меда и сока яблока, которую необходимо нанести на 10-15 минут. Если смешать 2 чайных ложки меда с 2 чайными ложками молока, получится прекрасная маска для кожи.

     

    Для сухой кожи хорошо подходит лосьон на основе меда. Для его приготовления нужно взять четверть чайной ложки лимонного сока, по чайной ложке меда и любого растительного масла, смешать и настоять 10 минут. Для придания блеска волосы ополаскивают водой с добавлением меда и сока лайма. Мед также оказывает эффективное воздействие при антицеллюлитном обертывании.

     

    Мед отлично очищает кожу и поры. Предварительно необходимо распарить лицо над настоем ромашки в течение 10 минут. Затем легкими похлопываниями нанести на кожу жидкий мед. Во время этой процедуры можно увидеть, как поры очищаются, о чем свидетельствует белый «мусор», выходящий из кожи. В завершение необходимо смыть остатки меда теплой водой и протереть лицо отваром ромашки. Кожа после такой процедуры выглядит сияющей, ухоженной, а поры – чистыми.   

    Превосходной маской для лица является смесь меда, клубники и сока лимона в равных пропорциях. Кожа будет не только чистой и сияющей после такой маски, но и благоухать приятным ароматом.

    Позаботьтесь о своей коже, а мед в этом сыграет роль великолепного помощника!

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.