• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от излишков жира: полезные советы

    Опубликовано: 2013-03-06 13:04:38

    Наиболее частый вопрос, который задают новички, пришедшие заниматься в тренажерный зал: как быстро похудеть?

     

    И чаще всего женщин интересует: как избавиться от жира в конкретных местах? А самые проблемные женские места - ягодицы, бедра и живот. И все женщины уверены, что, делая упражнения на область бедер и мышцы пресса, они быстро избавятся от своих проблем. Это заблуждение. Избавиться от жира в определенных местах можно только, разве что, хирургическим путем.

     

    Единственно верный путь избавления от жира - это чередование кардио и силовых тренировок и правильное питание. Однако кардио нагрузки не должны быть легкими и спокойными, для получения хорошего результата выкладываться необходимо в полной мере. Подойдут любые занятия: велосипед, бег, любые кардио тренажеры (беговая дорожка, орбитрек, велотренажер).

     

    Главное - частота пульса. Оптимальная частота пульса во время тренировки: от 65 до 85 процентов от разницы числа 220 и возраста.

     

     


    Например, если ваш возраст 30 лет, то: (220 - 30) * 65% - (220 - 30) * 80% = оптимальная частота пульса 123 - 152 удара в минуту.

    Пульс во время тренировки лучше измерять пульсомером, но можно и вручную, приложив указательный и средний палец на лучезапястный сустав. Достаточно измерить частоту пульса за 20 секунд, и умножить полученное число на 3. Кардио тренировка должна длиться около 30 минут, а затем можно переходить к силовым нагрузкам.

    И тут женщины начинают протестовать, они боятся того, что их мышцы чрезмерно увеличатся, и они станут похожи на мужчин. Этого никогда не случится! Нормальная женщина, не употребляющая стероиды, никогда не сравнится с мужчиной по объему мышечной массы. Напротив, чем больше мышц - тем выше метаболизм, а значит меньше вес. Учеными доказано, что резкое увеличение массы тела у женщин после 30 лет связано с тем, что после 29 начинает уменьшаться мышечная масса в организме, а низкая физическая активность этому только способствует. Поэтому сочетание аэробной нагрузки и силовой в спортзале обязательно. Можно, однако, разнести их по времени: один день кардио тренировки, другой - силовые.

    Если вы в спортзале новичок, начните занятия с 5 минут ходьбы на беговой дорожке, затем перейдите к силовым упражнениям и в завершении 20-30 минут на любом кардио тренажере. Еще один вариант: утром бег, а вечером - занятия в спортзале. Любой из предложенных режимов тренировки непременно приведет к избавлению от жировых отложений, а, кроме того, поможет укрепить сердечно-сосудистую систему.

     

    Инф.qwoman.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.