• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Секреты красной линии киевского метро

    Опубликовано: 2013-02-26 22:57:14

    Красная линия. Самая древняя, самая загруженная и напряженная. Связывает Левый берег с правым. Самый контр-депрессивный участок - от "Днепра" до "Лесной", ведь именно на нём метро наземное и открываются красивые виды на Правый берег, Днепр. По утрам на "Левобережной" приходится пропускать несколько поездов, пока не умудришься влезть, а вечером невозможно сесть на "Театральной" и "Крещатике".

     

    "Крещатик" - пуп Города. В вагон набивается самая разношёрстная публика - продажные бабушки с тачками, которым в час-пик обязательно надо покататься в метро (бесплатно же!) - выходят на "Вокзальной" и расползаются по ближайшим окрестностям,  расфуфыренные барышни, уставшие от "блондорана", с тонной косметики и на шпильках круглый год, иногда читающие Адама Смита (конечно, они выйдут на "Шулявке" и пойдут по направлению к танку), другие, похожие на них, но с томиком эпоса, учебником по испанскому, французскому или китайскому - на "Университете". Там же выходят пожилые профессора в потрёпанных костюмах и с дипломатами.

     

    Длинноволосые молодые люди в наушниках и кожаных плащах, а так же неизменных "гриндерах" или "стилах" - эти, разумеется, до "Политеха". Деловые господа в офисных костюмах, скорее всего выйдут уже на следующей - на "Театральной" и часть из них ещё будет передвигаться по-пингвиньи, толпясь в переходе на "Золотые ворота".

     

    На "Вокзальной" же заходят и выходят уставшие люди с огромными сумками и баулами и гитарами; перепуганные, большеглазые визитёры, впервые вдохнувшие масляный запах метро; люди, без определённого места жительства и те немногие несчастные, живущие недалеко от метро.

     

    Красная ветка - ветка студентов, деловых людей без машин, старушек, приезжих, бомжей, чёрных с Шулявки. Это, пожалуй, самая усредняющая ветка, показывающая срез практически всех слоёв жителей Города.

     

    Источник http://www.interesniy.kiev.ua/

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.